東海 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 125690 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 15.0 分 | 305 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 125691 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 15.0 分 | 305 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 125688 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 125689 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 125875 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 125876 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 125877 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 125880 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 125881 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 125882 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 125884 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 125885 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 14,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 125886 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 125888 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 125891 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 125894 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 126176 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 18.0 分 | 670 ㎡ | 490 ㎡ | 50,000,000 円 | 337,326 円/坪 | 102,041 円/㎡ | 32.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2002年 | 17.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 126177 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 35.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 126179 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 126250 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 40,000,000 円 | 12.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1993年 | 25.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 126319 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 126321 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 126571 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 126497 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 26.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 126498 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 126409 | 中古一戸建て | 茨城県 那珂郡 東海村 東海 | 東海駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 340 ㎡ | 42,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 5.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1993年 | 17.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |