茨城町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 122848 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 122849 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 水戸駅 | 300 ㎡ | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 122850 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 225 ㎡ | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 122846 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 6,800,000 円 | 179,835 円/坪 | 54,400 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 123099 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 122847 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 4,800,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 122889 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字奥谷 | 水戸駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 122903 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字小堤 | 水戸駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 35,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 123066 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字下土師 | 岩間駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 123102 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 122844 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字奥谷 | 涸沼駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 122845 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 7,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 123007 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 49,000,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 123050 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字下飯沼 | 岩間駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 155 ㎡ | 3,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 123083 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字鳥羽田 | 涸沼駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 95.0 ㎡ | 500,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 122840 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 245 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 122905 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字小堤 | 水戸駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 123009 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 123010 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 123103 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 123170 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 25,000,000 円 | 19.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 123172 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 3,300,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 122843 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 90.0 分 | 440 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 122876 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字大戸 | 水戸駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 122890 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字奥谷 | 水戸駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 122989 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字小鶴 | 水戸駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 123012 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 123015 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 123016 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 123107 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 5.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 123108 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 580 ㎡ | 47,000,000 円 | 267,881 円/坪 | 81,034 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 122842 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 水戸駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 122891 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字奥谷 | 水戸駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 123017 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 123018 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 123051 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字下飯沼 | 内原駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 123176 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 123177 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 260 ㎡ | 9,200,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 122841 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 122865 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字大戸 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 123019 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 123111 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 90.0 分 | 440 ㎡ | 160 ㎡ | 8,800,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 123112 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 123178 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字前田 | 水戸駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 122907 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字小堤 | 水戸駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 155 ㎡ | 5,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 20.6 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 123021 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 赤塚駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 123038 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 桜の郷 | 水戸駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 123113 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字長岡 | 水戸駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 123209 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字若宮 | 水戸駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 270 ㎡ | 380,000 円 | 4,651 円/坪 | 1,407 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 123210 | 中古一戸建て | 茨城県 東茨城郡 茨城町 大字若宮 | 水戸駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 190,000 円 | 7,388 円/坪 | 2,235 円/㎡ | 5.3 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |