つくばみらい市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117102 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 富士見ケ丘 | みらい平駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 117103 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 陽光台 | みらい平駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 117114 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 西ノ台 | 小絹駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 117121 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 紫峰ケ丘 | みらい平駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 160 ㎡ | 35,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 117870 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 谷井田 | 守谷駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 117096 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 谷井田 | 守谷駅 | 235 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 117097 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 谷井田 | 守谷駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 117098 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 富士見ケ丘 | みらい平駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 117099 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 陽光台 | みらい平駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 145 ㎡ | 35,000,000 円 | 797,947 円/坪 | 241,379 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 117107 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 絹の台 | 小絹駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 117112 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小絹 | 小絹駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 117113 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小絹 | 小絹駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 117117 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 伊奈東 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 117118 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 紫峰ケ丘 | みらい平駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 117119 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 紫峰ケ丘 | みらい平駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 117120 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 紫峰ケ丘 | みらい平駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 117132 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 板橋 | みらい平駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 4,500,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 117170 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 伊奈東 | みらい平駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 117171 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 伊奈東 | みらい平駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 117221 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小張 | みらい平駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 437,382 円/坪 | 132,308 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 117223 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小張 | みらい平駅 | 11.0 分 | 590 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 117320 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小絹 | 小絹駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 31,000,000 円 | 394,152 円/坪 | 119,231 円/㎡ | 35.7 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 117321 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小絹 | 小絹駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 15.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 117372 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 紫峰ケ丘 | みらい平駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 117373 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 紫峰ケ丘 | みらい平駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 117519 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 筒戸 | 新守谷駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 117520 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 筒戸 | 新守谷駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 117668 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 富士見ケ丘 | みらい平駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 117838 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 狸穴 | みらい平駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 117871 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 谷井田 | 守谷駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 117872 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 谷井田 | 守谷駅 | 60.0 分 | 760 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 117933 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 陽光台 | みらい平駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 117090 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 谷井田 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 117111 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小絹 | 小絹駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 117115 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 伊奈東 | みらい平駅 | 25.0 分 | 490 ㎡ | 215 ㎡ | 29,000,000 円 | 445,898 円/坪 | 134,884 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 117116 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 伊奈東 | みらい平駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 117133 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 板橋 | みらい平駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 117225 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小張 | みらい平駅 | 16.0 分 | 690 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 24.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 117226 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小張 | みらい平駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 117325 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 小絹 | 小絹駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 117374 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 紫峰ケ丘 | みらい平駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,140,889 円/坪 | 647,619 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 117455 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 下島 | 守谷駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 117521 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 筒戸 | 新守谷駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 117586 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 西ノ台 | 小絹駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 11.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 117587 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 西ノ台 | 小絹駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 4,000,000 円 | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 117640 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 福岡 | みどりの駅 | 15.0 分 | 660 ㎡ | 16,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 47 | 117669 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 富士見ケ丘 | みらい平駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 117859 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 南 | みらい平駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 155 ㎡ | 30,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 30.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 117873 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 谷井田 | 守谷駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 8,500,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 117874 | 中古一戸建て | 茨城県 つくばみらい市 谷井田 | 守谷駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 18.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |