小川 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95597 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 95598 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 95604 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 380 ㎡ | 14,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 95278 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 5.0 分 | 205 ㎡ | 165 ㎡ | 6,800,000 円 | 136,238 円/坪 | 41,212 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 95606 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 85.0 ㎡ | 200,000 円 | 7,779 円/坪 | 2,353 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 事務所、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 95611 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 250 ㎡ | 21,000,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 95615 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 180 ㎡ | 8,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 95617 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 95618 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 1969年 | 53.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 95622 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 95623 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 157,944 円/坪 | 47,778 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 1969年 | 53.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 95627 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 40.0 ㎡ | 750,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1969年 | 52.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 95628 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 95631 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1982年 | 38.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 97081 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1987年 | 32.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 97082 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 97083 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 97085 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 6.0 分 | 600 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 1997年 | 22.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 97086 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 45,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1974年 | 45.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 97087 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 97088 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 21.0 分 | 420 ㎡ | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 97089 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 97333 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 21.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2001年 | 17.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 97334 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 26.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 97335 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1987年 | 31.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 97336 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 97337 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 130 ㎡ | 7,300,000 円 | 185,633 円/坪 | 56,154 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1993年 | 25.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 97589 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 48.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 97595 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2001年 | 16.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 98214 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 11.6 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 98219 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 200 ㎡ | 5,900,000 円 | 97,521 円/坪 | 29,500 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1997年 | 19.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 98417 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 5,500,000 円 | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 98053 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 13.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 18.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 99396 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 19.0 分 | 450 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 99399 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 1966年 | 47.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 98582 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1993年 | 18.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 97832 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2003年 | 7.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 97835 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1986年 | 24.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 97837 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 8,700,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 97840 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 19.0 分 | 430 ㎡ | 24,000,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 99640 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 川島駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 99644 | 中古一戸建て | 茨城県 筑西市 小川 | 玉戸駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |