鹿嶋市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82010 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 港ケ丘 | 250 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 82013 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 鉢形台 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 82014 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 平井東 | 鹿島神宮駅 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 82026 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮中 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 244,628 円/坪 | 74,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 82027 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字平井 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 82028 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字平井 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 82029 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字平井 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 82006 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 港ケ丘 | 鹿島神宮駅 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 82007 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 港ケ丘 | 鹿島神宮駅 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 82008 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 港ケ丘 | 鹿島神宮駅 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 82009 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 港ケ丘 | 鹿島神宮駅 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 82021 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 旭ケ丘 | 505 ㎡ | 185 ㎡ | 22,000,000 円 | 393,121 円/坪 | 118,919 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 82022 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 神野 | 鹿島神宮駅 | 20.0 分 | 275 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 82023 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮中 | 鹿島神宮駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 82025 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮津台 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 82030 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 宮中 | 鹿島神宮駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 110 ㎡ | 9,900,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 82031 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 厨 | 鹿島神宮駅 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 82066 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字青塚 | 長者ケ浜潮騒はまなす公園前駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 82067 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字青塚 | 長者ケ浜潮騒はまなす公園前駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 82241 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮中 | 鹿島神宮駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 82457 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字荒野 | 長者ケ浜潮騒はまなす公園前駅 | 23.0 分 | 1,900 ㎡ | 150 ㎡ | 6,500,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 33.0 m | 鉄骨造 | 事務所、駐車場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 82495 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字佐田 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 82809 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字中 | 長者ケ浜潮騒はまなす公園前駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 82866 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字鉢形 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 82906 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字浜津賀 | 鹿島大野駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 3,700,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 26 | 82994 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字平井 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 83161 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮津台 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 83162 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮津台 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 82011 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字佐田 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 82012 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 平井東 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 236,625 円/坪 | 71,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 82017 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字下津 | 鹿島神宮駅 | 285 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 82018 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字平井 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 82019 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字平井 | 295 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 82020 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮津台 | 鹿島神宮駅 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 82068 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字青塚 | 長者ケ浜潮騒はまなす公園前駅 | 25.0 分 | 1,900 ㎡ | 35,000,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫、その他 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 82160 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字大船津 | 鹿島神宮駅 | 29.0 分 | 500 ㎡ | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 82161 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字大船津 | 鹿島神宮駅 | 23.0 分 | 440 ㎡ | 600,000 円 | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 38 | 82171 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字下津 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 17.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 82182 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字和 | 鹿島大野駅 | 28.0 分 | 560 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 82244 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮中 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 233,144 円/坪 | 70,526 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 82248 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字宮中 | 鹿島神宮駅 | 23.0 分 | 580 ㎡ | 140 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,345,927 円/坪 | 407,143 円/㎡ | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 82399 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字荒野 | 荒野台駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 82400 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字荒野 | 荒野台駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 82472 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字小山 | 荒野台駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 82473 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字小山 | 荒野台駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 45.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 82585 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 平井東 | 鹿島神宮駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 82611 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字武井 | 鹿島大野駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 82643 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字武井 | 鹿島灘駅 | 29.0 分 | 330 ㎡ | 800,000 円 | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 82662 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字武井釜 | 鹿島灘駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 82678 | 中古一戸建て | 茨城県 鹿嶋市 大字棚木 | 長者ケ浜潮騒はまなす公園前駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 422,122 円/坪 | 127,692 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |