牛久市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58633 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 牛久町 | 牛久駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 58634 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 牛久町 | 牛久駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 58635 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 牛久町 | 牛久駅 | 5.0 分 | 225 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 58636 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 牛久町 | 牛久駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 285,342 円/坪 | 86,316 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 58637 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 神谷 | 牛久駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 58638 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 神谷 | 牛久駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 58639 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 さくら台 | 牛久駅 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 58676 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 上柏田 | 牛久駅 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 58677 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 上柏田 | ひたち野うしく駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 58678 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 上柏田 | 牛久駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 6,900,000 円 | 207,362 円/坪 | 62,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 58679 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 栄町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 58680 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 栄町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 58681 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 栄町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 58682 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 ひたち野西 | ひたち野うしく駅 | 10.0 分 | 225 ㎡ | 145 ㎡ | 40,000,000 円 | 911,940 円/坪 | 275,862 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 58683 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 ひたち野東 | ひたち野うしく駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 58708 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 58709 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 58710 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 58711 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 58712 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 58713 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 58714 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 58715 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 南 | 牛久駅 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 58716 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 南 | 牛久駅 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 58717 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 南 | 牛久駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 58718 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 南 | 牛久駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 5,800,000 円 | 166,727 円/坪 | 50,435 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 58719 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮 | 牛久駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 58720 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮 | 牛久駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 58722 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 中央 | 牛久駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 58727 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 牛久町 | 牛久駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 5,500,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 31 | 58728 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 牛久町 | 牛久駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 58988 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 上柏田 | ひたち野うしく駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 59060 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 刈谷町 | 牛久駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 59219 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 さくら台 | 牛久駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 59220 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 さくら台 | 牛久駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 195 ㎡ | 25,000,000 円 | 423,818 円/坪 | 128,205 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 59299 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 猪子町 | 牛久駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 59372 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮 | 牛久駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 38 | 59373 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮 | 牛久駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 31,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 39 | 59417 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 6,300,000 円 | 181,101 円/坪 | 54,783 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 59420 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 田宮町 | 牛久駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 80.0 ㎡ | 600,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 58628 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 牛久町 | 牛久駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 58629 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 さくら台 | 牛久駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 58630 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 さくら台 | 牛久駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 58631 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 さくら台 | 牛久駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 58632 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 さくら台 | 牛久駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 58667 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 刈谷町 | 牛久駅 | 25.0 分 | 540 ㎡ | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 58668 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 刈谷町 | 牛久駅 | 25.0 分 | 530 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 58669 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 刈谷町 | 牛久駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 58670 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 刈谷町 | 牛久駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 58671 | 中古一戸建て | 茨城県 牛久市 ひたち野西 | ひたち野うしく駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |