井野台 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53562 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 53563 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 53790 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53540 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 53541 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 53544 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 53519 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 265 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 53520 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 53521 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 53522 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 53795 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 11.0 分 | 480 ㎡ | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 53797 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 53506 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 53798 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 320 ㎡ | 26,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 39.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 53426 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 100 ㎡ | 2,900,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1965年 | 59.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 53799 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53417 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 53801 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 53842 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 53843 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 53809 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 53810 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 53844 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 53300 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 53301 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 53814 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 53845 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 53220 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 53847 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 53193 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1974年 | 48.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 53823 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,700 ㎡ | 170,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 53824 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1974年 | 48.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 53851 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 53852 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 53854 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 53855 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 53828 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1974年 | 47.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 53099 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 385 ㎡ | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1965年 | 56.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 53086 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 730 ㎡ | 265 ㎡ | 45,000,000 円 | 561,359 円/坪 | 169,811 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1991年 | 30.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 53830 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 53859 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 53831 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 53832 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 53833 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 53865 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1997年 | 23.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 53866 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 610 ㎡ | 350 ㎡ | 20,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 27.7 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1984年 | 36.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 53836 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 53837 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 53867 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 53868 | 中古一戸建て | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 237,240 円/坪 | 71,765 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1973年 | 47.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |