日立市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13092 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 金沢町 | 常陸多賀駅 | 30.0 分 | 235 ㎡ | 135 ㎡ | 9,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 13093 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 川尻町 | 十王駅 | 30.0 分 | 395 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 13094 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 川尻町 | 小木津駅 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 13095 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 久慈町 | 大甕駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 13096 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 久慈町 | 大甕駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 13097 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 滑川本町 | 小木津駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 13098 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東金沢町 | 常陸多賀駅 | 25.0 分 | 560 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 13105 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 西成沢町 | 日立駅 | 520 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 13106 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 西成沢町 | 常陸多賀駅 | 60.0 分 | 235 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 216,714 円/坪 | 65,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 13107 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東成沢町 | 日立駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 13108 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東成沢町 | 日立駅 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 2,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 13109 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 水木町 | 大甕駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 13110 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 水木町 | 大甕駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 13126 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 助川町 | 日立駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 13127 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 多賀町 | 常陸多賀駅 | 10.0 分 | 675 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 13128 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 田尻町 | 小木津駅 | 15.0 分 | 710 ㎡ | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 13129 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 田尻町 | 小木津駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 13130 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 滑川町 | 日立駅 | 205 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 13131 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 みかの原町 | 大甕駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 13151 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 鮎川町 | 常陸多賀駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 13152 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 石名坂町 | 大甕駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 13153 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 石名坂町 | 大甕駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 5,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 13154 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 会瀬町 | 日立駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 9,500,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 13155 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 大沼町 | 大甕駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 13156 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 かみあい町 | 小木津駅 | 245 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 13157 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 諏訪町 | 常陸多賀駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 13158 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 台原町 | 大甕駅 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 3,900,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 13159 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 台原町 | 大甕駅 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 13160 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 台原町 | 大甕駅 | 30.0 分 | 255 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 13161 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 台原町 | 常陸多賀駅 | 225 ㎡ | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 13162 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東大沼町 | 大甕駅 | 25.0 分 | 265 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 13163 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東大沼町 | 大甕駅 | 25.0 分 | 600 ㎡ | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 13164 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東大沼町 | 大甕駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 13165 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東大沼町 | 大甕駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 13166 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 南高野町 | 大甕駅 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 13175 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 相田町 | 小木津駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13452 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 小木津町 | 小木津駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13575 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 かみあい町 | 小木津駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 6,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 14058 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 諏訪町 | 常陸多賀駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14425 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東大沼町 | 常陸多賀駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 14575 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東成沢町 | 日立駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 140 ㎡ | 1,000 円 | 23.1 円/坪 | 7.0 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 13086 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 金沢町 | 常陸多賀駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 13089 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 久慈町 | 大甕駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 13090 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 東金沢町 | 常陸多賀駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 160 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,012,397 円/坪 | 306,250 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 13091 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 森山町 | 大甕駅 | 280 ㎡ | 140 ㎡ | 6,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 13102 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 西成沢町 | 常陸多賀駅 | 370 ㎡ | 165 ㎡ | 9,600,000 円 | 192,337 円/坪 | 58,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 13103 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 水木町 | 大甕駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 13104 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 水木町 | 大甕駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 13125 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 田尻町 | 小木津駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 120 ㎡ | 7,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 13147 | 中古一戸建て | 茨城県 日立市 鮎川町 | 常陸多賀駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |