備前町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2670 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 270 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2673 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2020年 | 3.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2674 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2681 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 155 ㎡ | 38,000,000 円 | 810,450 円/坪 | 245,161 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1982年 | 39.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2687 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1978年 | 42.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 4492 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1985年 | 34.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4494 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 65.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 335,663 円/坪 | 101,538 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1978年 | 41.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5935 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 710 ㎡ | 84,000,000 円 | 391,107 円/坪 | 118,310 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1987年 | 30.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 7822 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1975年 | 39.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7826 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1973年 | 41.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 7827 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 20.0 分 | 570 ㎡ | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 17.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1972年 | 42.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 11604 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 18.0 分 | 860 ㎡ | 600 ㎡ | 100,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 1988年 | 24.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 11605 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 15.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 12661 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 10423 | 中古一戸建て | 茨城県 水戸市 備前町 | 水戸駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1997年 | 10.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |