猿島郡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132406 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 132407 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 132725 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 132787 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字長井戸 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 700 ㎡ | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 24.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 132817 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字西泉田 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 135 ㎡ | 6,900,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 20.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 132906 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 132376 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 132409 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 132410 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 132445 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 30,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 42.0 m | 鉄骨造 | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 132723 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 132724 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字上小橋 | 315 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 132860 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 陽光台 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 430 ㎡ | 45,000,000 円 | 345,954 円/坪 | 104,651 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 132861 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 陽光台 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 17.8 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 132908 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 132374 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 132375 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 132910 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 256,198 円/坪 | 77,500 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 132373 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 132378 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字江川 | 南栗橋駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 210,013 円/坪 | 63,529 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 132397 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字小福田 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 2,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 22 | 132446 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字元栗橋 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 195 ㎡ | 45,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 132722 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 古河駅 | 325 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 132827 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字伏木 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 930 ㎡ | 25,000,000 円 | 88,866 円/坪 | 26,882 円/㎡ | 17.5 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 132911 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 35.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 500,592 円/坪 | 151,429 円/㎡ | 27.5 m | 軽量鉄骨造 | 倉庫、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 132372 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 132412 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 128,344 円/坪 | 38,824 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 132371 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 132413 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 132414 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 23.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 132721 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 225 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 132828 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字伏木 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 18.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1982年 | 42.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 132829 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字伏木 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1986年 | 38.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 132916 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 132381 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字大福田 | 南栗橋駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 290 ㎡ | 9,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 132382 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 大字川妻 | 栗橋駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 132765 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字塚崎 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 135 ㎡ | 500,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 132791 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字長井戸 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 223,775 円/坪 | 67,692 円/㎡ | 24.2 m | 軽量鉄骨造 | 倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 132820 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字西泉田 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 145 ㎡ | 31,000,000 円 | 706,754 円/坪 | 213,793 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅、駐車場、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 132862 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 陽光台 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,269,421 円/坪 | 384,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | -0.7 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 132918 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 132919 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 132920 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 240 ㎡ | 8,300,000 円 | 114,324 円/坪 | 34,583 円/㎡ | 27.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 132921 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 260,575 円/坪 | 78,824 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 132369 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 132370 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 245 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 132419 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 五霞町 原宿台 | 幸手駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 132731 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 大字上小橋 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 132863 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 陽光台 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 132864 | 中古一戸建て | 茨城県 猿島郡 境町 陽光台 | 東武動物公園駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |