福島県 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50264 | 中古一戸建て | 福島県 白河市 白坂 | 白坂駅 | 25.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 53519 | 中古一戸建て | 福島県 須賀川市 朝日田 | 須賀川駅 | 255 ㎡ | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 53523 | 中古一戸建て | 福島県 須賀川市 山寺道 | 須賀川駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 53536 | 中古一戸建て | 福島県 須賀川市 堀底町 | 須賀川駅 | 265 ㎡ | 160 ㎡ | 33,000,000 円 | 681,818 円/坪 | 206,250 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 53537 | 中古一戸建て | 福島県 須賀川市 宮の杜 | 須賀川駅 | 235 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 53538 | 中古一戸建て | 福島県 須賀川市 和田 | 須賀川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 60577 | 中古一戸建て | 福島県 二本松市 根崎 | 二本松駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 60955 | 中古一戸建て | 福島県 二本松市 永田馬保内 | 二本松駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 155 ㎡ | 9,500,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 38.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68072 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 68073 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 20.0 分 | 275 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 68076 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 諏訪野 | 伊達駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 68239 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 長町 | 伊達駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 68263 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 根岸 | 桑折駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68268 | 中古一戸建て | 福島県 伊達市 根田 | 伊達駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 21.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 72511 | 中古一戸建て | 福島県 伊達郡 桑折町 | 桑折駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 105 ㎡ | 7,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 73922 | 中古一戸建て | 福島県 安達郡 大玉村 玉井 | 本宮駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73923 | 中古一戸建て | 福島県 安達郡 大玉村 玉井 | 本宮駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 74427 | 中古一戸建て | 福島県 岩瀬郡 鏡石町 旭町 | 鏡石駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 74428 | 中古一戸建て | 福島県 岩瀬郡 鏡石町 本町 | 鏡石駅 | 10.0 分 | 465 ㎡ | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 81064 | 中古一戸建て | 福島県 大沼郡 会津美里町 | 会津本郷駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 81065 | 中古一戸建て | 福島県 大沼郡 会津美里町 | 会津本郷駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 501 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 花水坂駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 502 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 御山 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 506 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 野田町 | 福島駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 205 ㎡ | 25,000,000 円 | 403,144 円/坪 | 121,951 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 507 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 松浪町 | 曽根田駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 545 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 郷野目 | 南福島駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 547 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 田沢 | 南福島駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 548 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 永井川 | 南福島駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 551 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 552 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 蓬莱町 | 295 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 31 | 553 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 蓬莱町 | 275 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 554 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 丸子 | 卸町駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 555 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 南沢又 | 泉駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 556 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 南沢又 | 上松川駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 557 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 南矢野目 | 卸町駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 558 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 森合 | 美術館図書館前駅 | 205 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 559 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 森合 | 岩代清水駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 560 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 森合 | 美術館図書館前駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 561 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 森合 | 美術館図書館前駅 | 20.0 分 | 440 ㎡ | 225 ㎡ | 55,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 562 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 森合 | 美術館図書館前駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 563 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 八島町 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 588 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 笹木野 | 笹木野駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 590 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 南向台 | 南福島駅 | 30.0 分 | 295 ㎡ | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 591 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 松川町 | 松川駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 592 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 本内 | 卸町駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 593 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 本内 | 福島学院前駅 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 628 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 大森 | 福島駅 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 629 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 上鳥渡 | 南福島駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 633 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 町庭坂 | 庭坂駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 634 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 宮代 | 福島学院前駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |