秋田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 786 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 川元開和町 | 羽後牛島駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 787 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 高陽青柳町 | 秋田駅 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 791 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 土崎港東 | 土崎駅 | 25.0 分 | 485 ㎡ | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 794 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 仁井田栄町 | 羽後牛島駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 795 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 茨島 | 羽後牛島駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 796 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 茨島 | 羽後牛島駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 797 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 茨島 | 羽後牛島駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 831 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 旭川清澄町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 832 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 新屋南浜町 | 新屋駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 833 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 飯島 | 上飯島駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 834 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 飯島川端 | 上飯島駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 835 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 飯島緑丘町 | 上飯島駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 836 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 川尻みよし町 | 羽後牛島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 837 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 川尻若葉町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 335 ㎡ | 175 ㎡ | 31,000,000 円 | 585,597 円/坪 | 177,143 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 838 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 下新城中野 | 秋田駅 | 20.0 分 | 275 ㎡ | 120 ㎡ | 8,900,000 円 | 245,180 円/坪 | 74,167 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 839 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 下新城中野 | 追分駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 841 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 仁井田目長田 | 四ツ小屋駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 842 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 浜田 | 桂根駅 | 20.0 分 | 1,080 ㎡ | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 843 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 広面 | 秋田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 9,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 844 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 広面 | 秋田駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 846 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 寺内後城 | 土崎駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 891 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 御所野地蔵田 | 四ツ小屋駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 892 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 御所野地蔵田 | 四ツ小屋駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 893 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 御所野地蔵田 | 四ツ小屋駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 895 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 下北手松崎 | 秋田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 896 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 下北手松崎 | 秋田駅 | 30.0 分 | 435 ㎡ | 120 ㎡ | 6,800,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 897 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 添川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 215 ㎡ | 15,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 898 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 土崎港北 | 土崎駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 899 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 土崎港北 | 土崎駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 900 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 土崎港北 | 土崎駅 | 20.0 分 | 685 ㎡ | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 901 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 寺内 | 土崎駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 6,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 902 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 寺内 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 904 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 寺内堂ノ沢 | 泉外旭川駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 905 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 河辺北野田高屋 | 和田駅 | 15.0 分 | 465 ㎡ | 225 ㎡ | 16,000,000 円 | 235,078 円/坪 | 71,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 953 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 飯島鼠田 | 上飯島駅 | 10.0 分 | 315 ㎡ | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 954 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 飯島鼠田 | 上飯島駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 955 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 飯島鼠田 | 上飯島駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 956 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 飯島鼠田 | 上飯島駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 957 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 牛島東 | 羽後牛島駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 958 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 御所野元町 | 四ツ小屋駅 | 30.0 分 | 265 ㎡ | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 959 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 将軍野東 | 295 ㎡ | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 960 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 土崎港相染町 | 土崎駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 3,800,000 円 | 93,051 円/坪 | 28,148 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 961 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 962 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 288,820 円/坪 | 87,368 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 964 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 外旭川八柳 | 泉外旭川駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 1656 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 泉中央 | 泉外旭川駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1727 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1728 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 泉南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2262 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 河辺北野田高屋 | 和田駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2432 | 中古一戸建て | 秋田県 秋田市 川元開和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |