大崎市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97226 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川福沼 | 古川駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 3,700,000 円 | 101,927 円/坪 | 30,833 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 97229 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川西館 | 古川駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 140 ㎡ | 3,600,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 3 | 97232 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山 | 岩出山駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 38,278 円/坪 | 11,579 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 4 | 97233 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山 | 岩出山駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 110 ㎡ | 1,400,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 5 | 97495 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鹿島台平渡 | 鹿島台駅 | 2.0 分 | 440 ㎡ | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 97531 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鹿島台広長 | 鹿島台駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 97962 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鳴子温泉 | 中山平温泉駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 98136 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川荒川小金町 | 古川駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 1,600,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 98291 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川大幡 | 古川駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 10 | 98616 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川斎下 | 古川駅 | 90.0 分 | 740 ㎡ | 115 ㎡ | 500,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 11 | 98745 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川城西 | 古川駅 | 28.0 分 | 430 ㎡ | 190 ㎡ | 8,800,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 24.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 99300 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川米倉 | 塚目駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 13 | 97230 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鹿島台木間塚 | 鹿島台駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 110 ㎡ | 3,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 14 | 97271 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山 | 有備館駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 97323 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山池月 | 池月駅 | 11.0 分 | 820 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 34.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 97451 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鹿島台木間塚 | 鹿島台駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 18.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 97951 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鳴子温泉 | 川渡温泉駅 | 23.0 分 | 1,900 ㎡ | 690 ㎡ | 20,000,000 円 | 95,821 円/坪 | 28,986 円/㎡ | 36.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 97963 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鳴子温泉 | 中山平温泉駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 19 | 97984 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鳴子温泉 | 鳴子温泉駅 | 5.0 分 | 1,900 ㎡ | 45,000,000 円 | 78,294 円/坪 | 23,684 円/㎡ | 木造 | その他 | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1964年 | 61.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 20 | 97985 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鳴子温泉 | 鳴子温泉駅 | 7.0 分 | 1,800 ㎡ | 24,000,000 円 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 21 | 98035 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鳴子温泉 | 鳴子御殿湯駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 48.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 22 | 98180 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川稲葉 | 古川駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 23 | 98215 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川江合寿町 | 古川駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 170 ㎡ | 7,800,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 24 | 98224 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川江合錦町 | 古川駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 25 | 98393 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川金五輪 | 古川駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 98626 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川境野宮 | 古川駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 98826 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川塚目 | 塚目駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 9,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 98827 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川塚目 | 塚目駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 99019 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川新堀 | 西古川駅 | 2.0 分 | 720 ㎡ | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 99117 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川穂波 | 塚目駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 99118 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川穂波 | 塚目駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 32 | 99203 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川南新町 | 古川駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 140 ㎡ | 9,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 18.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 99367 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 松山千石 | 松山町駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1967年 | 58.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 97222 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川金五輪 | 古川駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 35 | 97228 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川西館 | 古川駅 | 25.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 36 | 97237 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山 | 岩出山駅 | 10.0 分 | 580 ㎡ | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 97238 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山 | 岩出山駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 97239 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山 | 岩出山駅 | 6.0 分 | 1,500 ㎡ | 195 ㎡ | 25,000,000 円 | 423,818 円/坪 | 128,205 円/㎡ | 46.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 97240 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山 | 岩出山駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 40 | 97270 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 岩出山 | 上野目駅 | 120 分 | 750 ㎡ | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 36.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 97453 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鹿島台木間塚 | 鹿島台駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 97496 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鹿島台平渡 | 鹿島台駅 | 25.0 分 | 730 ㎡ | 155 ㎡ | 500,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 97584 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 三本木 | 古川駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 80.0 ㎡ | 350,000 円 | 14,463 円/坪 | 4,375 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 97883 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 田尻沼部 | 田尻駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 98060 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鳴子温泉鬼首 | 鳴子温泉駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 98061 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 鳴子温泉鬼首 | 鳴子温泉駅 | 90.0 分 | 530 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 98103 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川 | 古川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 48 | 98120 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川旭 | 古川駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 98423 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川北稲葉 | 古川駅 | 29.0 分 | 390 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 98511 | 中古一戸建て | 宮城県 大崎市 古川小泉 | 塚目駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |