岩沼市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 85427 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 相の原 | 岩沼駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 85428 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 字荒井 | 岩沼駅 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 3 | 85429 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 字荒井 | 岩沼駅 | 25.0 分 | 315 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 4 | 85430 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 早股 | 岩沼駅 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 5 | 85431 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 三色吉 | 235 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 6 | 85432 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 恵み野 | 岩沼駅 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 7 | 85442 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 下野郷 | 館腰駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 210 ㎡ | 6,100,000 円 | 96,026 円/坪 | 29,048 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 8 | 85443 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 末広 | 岩沼駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 9 | 85444 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 末広 | 岩沼駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 10 | 85445 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 竹の里 | 岩沼駅 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 11 | 85448 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 松ケ丘 | 岩沼駅 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 9,500,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 12 | 85449 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 松ケ丘 | 岩沼駅 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 13 | 85450 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 松ケ丘 | 岩沼駅 | 355 ㎡ | 175 ㎡ | 32,000,000 円 | 604,486 円/坪 | 182,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 14 | 85451 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 松ケ丘 | 岩沼駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 15 | 85540 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桑原 | 岩沼駅 | 20.0 分 | 520 ㎡ | 115 ㎡ | 7,200,000 円 | 206,972 円/坪 | 62,609 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 85727 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 中央 | 岩沼駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 85896 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 松ケ丘 | 岩沼駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 85943 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 恵み野 | 岩沼駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 85415 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桜 | 岩沼駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 20 | 85423 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 字荒井 | 岩沼駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 21 | 85424 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桑原 | 岩沼駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 22 | 85425 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 里の杜 | 岩沼駅 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 23 | 85426 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 恵み野 | 岩沼駅 | 280 ㎡ | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 24 | 85440 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 松ケ丘 | 岩沼駅 | 355 ㎡ | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 25 | 85441 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 たけくま | 岩沼駅 | 20.0 分 | 265 ㎡ | 160 ㎡ | 37,000,000 円 | 764,463 円/坪 | 231,250 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 26 | 85541 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桑原 | 岩沼駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 85588 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桜 | 岩沼駅 | 13.0 分 | 670 ㎡ | 280 ㎡ | 60,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 85589 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桜 | 岩沼駅 | 12.0 分 | 650 ㎡ | 430 ㎡ | 38,000,000 円 | 292,139 円/坪 | 88,372 円/㎡ | 35.9 m | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 29 | 85655 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 下野郷 | 館腰駅 | 30.0 分 | 1,400,000,000 円 | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 30 | 85707 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 竹の里 | 岩沼駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 31 | 85708 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 竹の里 | 岩沼駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 32 | 85728 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 中央 | 岩沼駅 | 4.0 分 | 1,200 ㎡ | 260 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 22.7 m | 木造 | その他 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 85907 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 三色吉 | 岩沼駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 85944 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 恵み野 | 岩沼駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 85411 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 押分 | 岩沼駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 36 | 85412 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桜 | 岩沼駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 255 ㎡ | 29,000,000 円 | 375,950 円/坪 | 113,725 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 37 | 85413 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桜 | 岩沼駅 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 38 | 85414 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桜 | 岩沼駅 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 39 | 85416 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 相の原 | 岩沼駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 40 | 85417 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桑原 | 岩沼駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 41 | 85418 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桑原 | 岩沼駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 42 | 85419 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 桑原 | 岩沼駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 43 | 85420 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 早股 | 岩沼駅 | 450 ㎡ | 185 ㎡ | 5,800,000 円 | 103,640 円/坪 | 31,351 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 44 | 85421 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 吹上 | 岩沼駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 45 | 85422 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 恵み野 | 岩沼駅 | 295 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 46 | 85433 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 朝日 | 岩沼駅 | 15.0 分 | 255 ㎡ | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 47 | 85434 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 栄町 | 岩沼駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 48 | 85435 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 下野郷 | 仙台空港駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 49 | 85437 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 土ケ崎 | 岩沼駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 50 | 85453 | 中古一戸建て | 宮城県 岩沼市 相の原 | 岩沼駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 19.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |