多賀城市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82830 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 大代 | 多賀城駅 | 30.0 分 | 285 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 82846 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 栄 | 多賀城駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 3 | 82847 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 伝上山 | 下馬駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 4 | 82848 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 伝上山 | 下馬駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 5 | 82850 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 南宮 | 岩切駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 6 | 82851 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 東田中 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 7 | 82854 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 町前 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 8 | 82855 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 町前 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 9 | 82856 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 町前 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 10 | 82857 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 町前 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 11 | 82858 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 八幡 | 多賀城駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 12 | 82881 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 下馬 | 下馬駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 13 | 82882 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 下馬 | 下馬駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 14 | 82883 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 桜木 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 15 | 82884 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 山王 | 陸前山王駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 16 | 82889 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 中央 | 多賀城駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 17 | 82890 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 新田 | 岩切駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 18 | 82901 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 市川 | 陸前山王駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 12.8 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 19 | 83015 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 笠神 | 下馬駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 20 | 83116 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 栄 | 多賀城駅 | 20.0 分 | 430 ㎡ | 300 ㎡ | 54,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 18.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 83124 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 桜木 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 14.5 m | 鉄骨造 | 倉庫、その他 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 83246 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 高橋 | 中野栄駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 83346 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 伝上山 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 83386 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 南宮 | 岩切駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 25 | 83439 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 新田 | 岩切駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 83543 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 宮内 | 多賀城駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 82839 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 伝上山 | 下馬駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 28 | 82868 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 山王 | 陸前山王駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 29 | 82870 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 高崎 | 多賀城駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 30 | 82871 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 高崎 | 多賀城駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 31 | 82872 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 高崎 | 多賀城駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 32 | 82873 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 高崎 | 多賀城駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 33 | 82874 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 高崎 | 国府多賀城駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 175 ㎡ | 33,000,000 円 | 623,375 円/坪 | 188,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 34 | 82876 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 中央 | 多賀城駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 35 | 82877 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 留ケ谷 | 多賀城駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 36 | 82878 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 新田 | 陸前高砂駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 37 | 82879 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 新田 | 岩切駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 38 | 82880 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 新田 | 岩切駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 39 | 82893 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 鶴ケ谷 | 多賀城駅 | 20.0 分 | 390 ㎡ | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1967年 | 58.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 40 | 82894 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 丸山 | 下馬駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 41 | 82977 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 浮島 | 塩釜駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 83019 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 笠神 | 下馬駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 83020 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 笠神 | 下馬駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 83088 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 下馬 | 下馬駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 83125 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 桜木 | 多賀城駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 83161 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 山王 | 陸前山王駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 47 | 83247 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 高橋 | 中野栄駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 83440 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 新田 | 岩切駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 3.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 83441 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 新田 | 岩切駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 20.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 83538 | 中古一戸建て | 宮城県 多賀城市 丸山 | 下馬駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 7,500,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |