名取市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76757 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 本郷 | 館腰駅 | 20.0 分 | 295 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 76758 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 美田園 | 杜せきのした駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 175 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 3 | 76771 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 上余田 | 名取駅 | 20.0 分 | 305 ㎡ | 130 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 4 | 76772 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 上余田 | 名取駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 5 | 76773 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 高舘吉田 | 名取駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 6 | 76774 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 手倉田 | 名取駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 7 | 76775 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 相互台東 | 長町南駅 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 8 | 76798 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 小山 | 名取駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 9 | 76799 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 小山 | 名取駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 10 | 76800 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 小山 | 名取駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 11 | 76801 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 小山 | 名取駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 12 | 76802 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 小山 | 名取駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 13 | 76803 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 小山 | 名取駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 14 | 76804 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 名取が丘 | 館腰駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 15 | 76805 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 名取が丘 | 館腰駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 16 | 76806 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 名取が丘 | 館腰駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 17 | 76807 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 18 | 76808 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 19 | 76809 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 25.0 分 | 265 ㎡ | 145 ㎡ | 31,000,000 円 | 706,754 円/坪 | 213,793 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 20 | 76810 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 15.0 分 | 725 ㎡ | 50.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 21 | 76811 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 22 | 76813 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 23 | 76814 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 みどり台 | 長町南駅 | 265 ㎡ | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 24 | 76830 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 飯野坂 | 館腰駅 | 25.0 分 | 245 ㎡ | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 25 | 76831 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 植松 | 館腰駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 26 | 76832 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 相互台 | 長町南駅 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 27 | 76833 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 那智が丘 | 南仙台駅 | 270 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 28 | 76834 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 ゆりが丘 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 29 | 76835 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 ゆりが丘 | 長町南駅 | 495 ㎡ | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 30 | 76836 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 ゆりが丘 | 南仙台駅 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 7,700,000 円 | 212,122 円/坪 | 64,167 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 31 | 76837 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 ゆりが丘 | 長町駅 | 320 ㎡ | 170 ㎡ | 26,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 32 | 76838 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 ゆりが丘 | 長町南駅 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 33 | 76839 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 ゆりが丘 | 富沢駅 | 60.0 分 | 495 ㎡ | 190 ㎡ | 29,000,000 円 | 504,569 円/坪 | 152,632 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 34 | 76853 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 飯野坂 | 館腰駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 77233 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 田高 | 名取駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 77288 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 那智が丘 | 南仙台駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 77336 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 名取が丘 | 名取駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 77409 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 77410 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 76756 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 本郷 | 館腰駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 41 | 76766 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 上余田 | 名取駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 42 | 76767 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 田高 | 名取駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 43 | 76768 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 田高 | 名取駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 44 | 76769 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 手倉田 | 名取駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 45 | 76770 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 閖上西 | 名取駅 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 46 | 76785 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 大手町 | 名取駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 47 | 76786 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 大手町 | 名取駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 48 | 76787 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 小山 | 名取駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 49 | 76788 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 名取が丘 | 館腰駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 50 | 76789 | 中古一戸建て | 宮城県 名取市 増田 | 名取駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |