白石市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75080 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 越河五賀 | 越河駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 210 ㎡ | 300,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1957年 | 68.6 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 75334 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 700,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 74925 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 鷹巣東 | 白石蔵王駅 | 15.0 分 | 360 ㎡ | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 4 | 75052 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 上久保 | 白石駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 155 ㎡ | 400,000 円 | 8,532 円/坪 | 2,581 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 75091 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 寿山 | 白石駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 75093 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 寿山 | 白石駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 75094 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 寿山 | 白石駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 50.0 ㎡ | 10,000 円 | 661 円/坪 | 200 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 8 | 75163 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 鷹巣東 | 白石駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 40.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 520,661 円/坪 | 157,500 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 75335 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 5.0 分 | 500 ㎡ | 370 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 10 | 75336 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000 円 | 301 円/坪 | 91.0 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 75115 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 沢端町 | 白石駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 75116 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 沢端町 | 白石駅 | 8.0 分 | 770 ㎡ | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 13 | 75204 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 東町 | 白石駅 | 19.0 分 | 530 ㎡ | 160 ㎡ | 5,300,000 円 | 109,504 円/坪 | 33,125 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 75337 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 40.0 ㎡ | 420,000 円 | 34,711 円/坪 | 10,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 75338 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 13.0 分 | 740 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 75339 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 25.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 74926 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 旭町 | 白石駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 8,900,000 円 | 280,205 円/坪 | 84,762 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 75057 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 郡山 | 白石駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 2,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 75182 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 田町 | 白石駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |
| 20 | 75205 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 東町 | 白石駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 75246 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 福岡蔵本 | 白石駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 410 ㎡ | 10,000 円 | 79.3 円/坪 | 24.0 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年01月30日 | ||||
| 22 | 75247 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 福岡蔵本 | 白石駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 210 ㎡ | 5,800,000 円 | 91,302 円/坪 | 27,619 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 75340 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 75199 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 西益岡町 | 白石駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 2,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1964年 | 60.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 75206 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 東町 | 白石駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 75341 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 7.0 分 | 970 ㎡ | 560 ㎡ | 100,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 75342 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 200,000 円 | 9.0 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 28 | 75013 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 大鷹沢三沢 | 白石駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 75083 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 越河五賀 | 越河駅 | 9.0 分 | 360 ㎡ | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1957年 | 67.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 75101 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 斎川 | 越河駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 170 ㎡ | 3,800,000 円 | 73,894 円/坪 | 22,353 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 31 | 75118 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 城南 | 白石駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 32 | 75208 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 東町 | 白石駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | |
| 33 | 75343 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 9.0 分 | 960 ㎡ | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 75344 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 250,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 75345 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 6,500,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 3.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 75119 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 城南 | 白石駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 170 ㎡ | 7,500,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 75153 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 鷹巣西 | 白石駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 75154 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 鷹巣西 | 白石駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 160 ㎡ | 7,500,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 75183 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 田町 | 白石駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 75201 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 八幡町 | 白石駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 75209 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 東町 | 白石駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |
| 42 | 75210 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 東町 | 白石駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 75248 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 福岡蔵本 | 白石駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 75265 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 福岡長袋 | 白石駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 45 | 75320 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 松ケ丘 | 白石駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 75321 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 松ケ丘 | 白石駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 75347 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 | 白石駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 74923 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 郡山 | 白石駅 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | |||||
| 49 | 74924 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 東町 | 白石駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | ||||
| 50 | 75059 | 中古一戸建て | 宮城県 白石市 郡山 | 白石駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |