中野町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23508 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23509 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 28.0 分 | 195 ㎡ | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23512 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23513 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 19.0 分 | 480 ㎡ | 290 ㎡ | 45,000,000 円 | 512,965 円/坪 | 155,172 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 23514 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1953年 | 69.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 23516 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 30,000,000 円 | 38.5 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1969年 | 52.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 23517 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 6,300,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 23518 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1978年 | 43.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23520 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 230 ㎡ | 34,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 24505 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24506 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24507 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1994年 | 25.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24510 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 3,800,000 円 | 93,051 円/坪 | 28,148 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1978年 | 41.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 24511 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 160 ㎡ | 6,900,000 円 | 142,562 円/坪 | 43,125 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1988年 | 31.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 24512 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1972年 | 47.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 24997 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1994年 | 24.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 26133 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 25.0 分 | 390 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1965年 | 52.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26134 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 125 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,269,421 円/坪 | 384,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 26534 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 22.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 31.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26509 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年 | -0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 26512 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 155 ㎡ | 8,800,000 円 | 187,683 円/坪 | 56,774 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 26518 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 六原駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1990年 | 23.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26519 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 六原駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26523 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 六原駅 | 24.0 分 | 350 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 24.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 26514 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 22.0 分 | 330 ㎡ | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1991年 | 22.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25351 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2010年 | 0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 27376 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 27080 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 29.0 分 | 470 ㎡ | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 17.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27083 | 中古一戸建て | 岩手県 北上市 中野町 | 北上駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 29.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |