菅沢町 (林地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、菅沢町において過去に取引(売買)された7.0件の林地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、菅沢町において過去に実際に取引(売買)された林地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の林地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3715 | 林地 | 愛媛県 松山市 菅沢町 | 660 ㎡ | 140,000 円 | 701 円/坪 | 212 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 3716 | 林地 | 愛媛県 松山市 菅沢町 | 660 ㎡ | 6,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 3717 | 林地 | 愛媛県 松山市 菅沢町 | 800,000 円 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 8341 | 林地 | 愛媛県 松山市 菅沢町 | 2,200 ㎡ | 30,000 円 | 46.3 円/坪 | 14.0 円/㎡ | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 11192 | 林地 | 愛媛県 松山市 菅沢町 | 2,200 ㎡ | 100,000 円 | 149 円/坪 | 45.0 円/㎡ | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 17461 | 林地 | 愛媛県 松山市 菅沢町 | 10,000,000 円 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 19878 | 林地 | 愛媛県 松山市 菅沢町 | 710 ㎡ | 800,000 円 | 3,726 円/坪 | 1,127 円/㎡ | 2009年06月 | 2026年05月11日 |