土田町 (林地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、土田町において過去に取引(売買)された31.0件の林地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、土田町において過去に実際に取引(売買)された林地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の林地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25430 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 350 ㎡ | 49,000 円 | 463 円/坪 | 140 円/㎡ | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 25432 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 170 ㎡ | 30,000 円 | 582 円/坪 | 176 円/㎡ | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 25712 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 450 ㎡ | 230,000 円 | 1,689 円/坪 | 511 円/㎡ | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 25713 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 1,100,000 円 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 26504 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 530 ㎡ | 74,000 円 | 463 円/坪 | 140 円/㎡ | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 26505 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 1,200 ㎡ | 190,000 円 | 522 円/坪 | 158 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 26506 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 600 ㎡ | 88,000 円 | 486 円/坪 | 147 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 26507 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 350 ㎡ | 49,000 円 | 463 円/坪 | 140 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 26509 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 910 ㎡ | 150,000 円 | 545 円/坪 | 165 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 26512 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 120 ㎡ | 36,000 円 | 992 円/坪 | 300 円/㎡ | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 26513 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 4,600 ㎡ | 650,000 円 | 466 円/坪 | 141 円/㎡ | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 26514 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 2,200,000 円 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 26271 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 135 ㎡ | 19,000 円 | 466 円/坪 | 141 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 26272 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 1,400,000 円 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 26273 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 990,000 円 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 26274 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 360 ㎡ | 51,000 円 | 469 円/坪 | 142 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 26275 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 220 ㎡ | 31,000 円 | 466 円/坪 | 141 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 26277 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 1,600 ㎡ | 220,000 円 | 456 円/坪 | 138 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 26278 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 210 ㎡ | 30,000 円 | 473 円/坪 | 143 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 26279 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 3,200 ㎡ | 450,000 円 | 466 円/坪 | 141 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 26280 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 1,300 ㎡ | 180,000 円 | 456 円/坪 | 138 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 26281 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 790,000 円 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 26282 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 930,000 円 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 26283 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 1,600 ㎡ | 85,000 円 | 175 円/坪 | 53.0 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 26284 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 2,900 ㎡ | 610,000 円 | 694 円/坪 | 210 円/㎡ | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 26285 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 550 ㎡ | 140,000 円 | 843 円/坪 | 255 円/㎡ | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 26286 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 190 ㎡ | 26,000 円 | 453 円/坪 | 137 円/㎡ | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 26738 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 570 ㎡ | 60,000 円 | 347 円/坪 | 105 円/㎡ | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 26739 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 710 ㎡ | 110,000 円 | 512 円/坪 | 155 円/㎡ | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 26067 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 3,900 ㎡ | 780,000 円 | 661 円/坪 | 200 円/㎡ | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 26068 | 林地 | 島根県 益田市 土田町 | 450 ㎡ | 90,000 円 | 661 円/坪 | 200 円/㎡ | 2011年03月 | 2026年05月11日 |