釣部町 (林地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、釣部町において過去に取引(売買)された32.0件の林地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、釣部町において過去に実際に取引(売買)された林地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の林地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5367 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 280 ㎡ | 1,800,000 円 | 21,253 円/坪 | 6,429 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 5368 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 42,000,000 円 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 5369 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 3,500 ㎡ | 210,000 円 | 198 円/坪 | 60.0 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 5370 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 300 ㎡ | 18,000 円 | 198 円/坪 | 60.0 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 5371 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 420 ㎡ | 26,000 円 | 205 円/坪 | 62.0 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 5372 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 3,600 ㎡ | 3,200,000 円 | 2,939 円/坪 | 889 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 5373 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 350 ㎡ | 520,000 円 | 4,912 円/坪 | 1,486 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 5374 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 12,000,000 円 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 5375 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 2,500 ㎡ | 6,800,000 円 | 8,992 円/坪 | 2,720 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 5376 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 2,600 ㎡ | 3,100,000 円 | 3,940 円/坪 | 1,192 円/㎡ | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 5377 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 560 ㎡ | 170,000 円 | 1,005 円/坪 | 304 円/㎡ | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 5378 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 230 ㎡ | 210,000 円 | 3,018 円/坪 | 913 円/㎡ | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 5379 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 990 ㎡ | 900,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 5380 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 600 ㎡ | 550,000 円 | 3,031 円/坪 | 917 円/㎡ | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 9080 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 3,200 ㎡ | 3,900,000 円 | 4,030 円/坪 | 1,219 円/㎡ | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 9081 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 3,500 ㎡ | 4,200,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 18460 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 400,000 円 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 17792 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 780 ㎡ | 1,100,000 円 | 4,661 円/坪 | 1,410 円/㎡ | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 13383 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 600 ㎡ | 910,000 円 | 5,015 円/坪 | 1,517 円/㎡ | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 21609 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 34,000,000 円 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 21610 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 34,000,000 円 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 21611 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 34,000,000 円 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 21612 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 1,400 ㎡ | 34,000,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 21613 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 4,400,000 円 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 21614 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 4,100,000 円 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 21615 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 4,100,000 円 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 20200 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 1,100 ㎡ | 3,100,000 円 | 9,316 円/坪 | 2,818 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 20201 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 200 ㎡ | 600,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 20202 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 4,300,000 円 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 15903 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 400 ㎡ | 710,000 円 | 5,868 円/坪 | 1,775 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 24486 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 400 ㎡ | 1,200,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 24487 | 林地 | 石川県 金沢市 釣部町 | 450 ㎡ | 1,900,000 円 | 13,957 円/坪 | 4,222 円/㎡ | 2008年12月 | 2026年05月11日 |