泉崎村 (林地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、泉崎村において過去に取引(売買)された29.0件の林地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、泉崎村において過去に実際に取引(売買)された林地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の林地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83206 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 10,000,000 円 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 83207 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 2,500 ㎡ | 200,000 円 | 264 円/坪 | 80.0 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 83210 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 1,100 ㎡ | 1,800,000 円 | 5,408 円/坪 | 1,636 円/㎡ | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 83264 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字関和久 | 3,600 ㎡ | 500,000 円 | 460 円/坪 | 139 円/㎡ | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 83287 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 1,000,000 円 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 83288 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 3,000,000 円 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 83289 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 15,000,000 円 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 83290 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 2,000,000 円 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 83291 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 1,000,000 円 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 83301 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字踏瀬 | 460 ㎡ | 300,000 円 | 2,155 円/坪 | 652 円/㎡ | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 83294 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 280 ㎡ | 100,000 円 | 1,180 円/坪 | 357 円/㎡ | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 83336 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 165 ㎡ | 160,000 円 | 3,207 円/坪 | 970 円/㎡ | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 83337 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 5,000,000 円 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 83338 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 500 ㎡ | 250,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 83339 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 290 ㎡ | 150,000 円 | 1,709 円/坪 | 517 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 83340 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 800,000 円 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 83345 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字関和久 | 3,600 ㎡ | 1,500,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 83341 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 2,100 ㎡ | 2,100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 83350 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 290 ㎡ | 1,700,000 円 | 19,379 円/坪 | 5,862 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 83358 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字踏瀬 | 8,700,000 円 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 83359 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字踏瀬 | 40,000,000 円 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 83360 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字踏瀬 | 17,000,000 円 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 83314 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 3,000,000 円 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 83318 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字太田川 | 780 ㎡ | 100,000 円 | 423 円/坪 | 128 円/㎡ | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 83326 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字関和久 | 155 ㎡ | 150,000 円 | 3,200 円/坪 | 968 円/㎡ | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 83327 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字関和久 | 720 ㎡ | 720,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 83422 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字泉崎 | 1,300 ㎡ | 150,000 円 | 380 円/坪 | 115 円/㎡ | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 83439 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字踏瀬 | 410 ㎡ | 9,200 円 | 72.7 円/坪 | 22.0 円/㎡ | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 83374 | 林地 | 福島県 西白河郡 泉崎村 大字太田川 | 2,500 ㎡ | 1,800,000 円 | 2,380 円/坪 | 720 円/㎡ | 2011年12月 | 2026年05月11日 |