字小城 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、字小城において過去に取引(売買)された7.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、字小城において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46515 | 農地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字小城 | 220 ㎡ | 330,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 46521 | 農地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字小城 | 1,300 ㎡ | 2,500,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 46523 | 農地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字小城 | 2,700 ㎡ | 6,400,000 円 | 7,835 円/坪 | 2,370 円/㎡ | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 46783 | 農地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字小城 | 510 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 46926 | 農地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字小城 | 320 ㎡ | 680,000 円 | 7,025 円/坪 | 2,125 円/㎡ | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 47515 | 農地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字小城 | 1,400 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 47572 | 農地 | 沖縄県 島尻郡 八重瀬町 字小城 | 4,400 ㎡ | 20,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 2007年06月 | 2026年05月11日 |