大内長野 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大内長野において過去に取引(売買)された11.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大内長野において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19225 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 910 ㎡ | 100,000 円 | 364 円/坪 | 110 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 25756 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 700 ㎡ | 1,700,000 円 | 8,030 円/坪 | 2,429 円/㎡ | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 25170 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 700 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 25171 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 620 ㎡ | 370,000 円 | 1,974 円/坪 | 597 円/㎡ | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 25172 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 1,300 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 25173 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 830 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,957 円/坪 | 3,012 円/㎡ | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 23038 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 1,100 ㎡ | 1,200,000 円 | 3,607 円/坪 | 1,091 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 26918 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 280 ㎡ | 200,000 円 | 2,360 円/坪 | 714 円/㎡ | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 28006 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 3,100 ㎡ | 2,800,000 円 | 2,985 円/坪 | 903 円/㎡ | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 28007 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 2,200 ㎡ | 1,900,000 円 | 2,856 円/坪 | 864 円/㎡ | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 28008 | 農地 | 山口県 山口市 大内長野 | 400 ㎡ | 5,500,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 2008年03月 | 2026年05月11日 |