仁保下郷 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、仁保下郷において過去に取引(売買)された24.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、仁保下郷において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20894 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 3,100 ㎡ | 3,300,000 円 | 3,521 円/坪 | 1,065 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 20895 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 1,600 ㎡ | 1,700,000 円 | 3,511 円/坪 | 1,062 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 20896 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 3,200 ㎡ | 810,000 円 | 836 円/坪 | 253 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 20897 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 1,300,000 円 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 20898 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 220 ㎡ | 100,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 20899 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 1,500 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 22088 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 3,400 ㎡ | 100,000 円 | 95.9 円/坪 | 29.0 円/㎡ | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 23856 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 950 ㎡ | 500,000 円 | 1,739 円/坪 | 526 円/㎡ | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 23857 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 155 ㎡ | 70,000 円 | 1,494 円/坪 | 452 円/㎡ | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 23858 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 23859 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 140 ㎡ | 680,000 円 | 16,056 円/坪 | 4,857 円/㎡ | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 23860 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 2,900 ㎡ | 1,500,000 円 | 1,709 円/坪 | 517 円/㎡ | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 25465 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 100 ㎡ | 400,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 25466 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 1,000 ㎡ | 620,000 円 | 2,050 円/坪 | 620 円/㎡ | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 27214 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 145 ㎡ | 40,000 円 | 912 円/坪 | 276 円/㎡ | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 24876 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 1,100 ㎡ | 120,000 円 | 360 円/坪 | 109 円/㎡ | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 24877 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 500 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 24382 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 3,700,000 円 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 28463 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 1,900 ㎡ | 4,800,000 円 | 8,350 円/坪 | 2,526 円/㎡ | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 28464 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 4,100 ㎡ | 2,000,000 円 | 1,613 円/坪 | 488 円/㎡ | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 28466 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 3,500,000 円 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 28467 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 1,700 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 28468 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 830 ㎡ | 250,000 円 | 995 円/坪 | 301 円/㎡ | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 28469 | 農地 | 山口県 山口市 仁保下郷 | 2,600 ㎡ | 1,500,000 円 | 1,907 円/坪 | 577 円/㎡ | 2007年03月 | 2026年05月11日 |