彦崎 農地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27298 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 1,900 ㎡ | 920,000 円 | 1,600 円/坪 | 484 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 27299 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 360 ㎡ | 300,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 28040 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 750 ㎡ | 800,000 円 | 3,527 円/坪 | 1,067 円/㎡ | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 28309 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 540 ㎡ | 150,000 円 | 919 円/坪 | 278 円/㎡ | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 28310 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 830 ㎡ | 830,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 28311 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 760 ㎡ | 760,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 28312 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 830 ㎡ | 840,000 円 | 3,345 円/坪 | 1,012 円/㎡ | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 28997 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 720 ㎡ | 720,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 29000 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 2,000 ㎡ | 3,600,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 28840 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 500 ㎡ | 500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 28842 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 950 ㎡ | 2,100,000 円 | 7,309 円/坪 | 2,211 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 28844 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 740 ㎡ | 1,600,000 円 | 7,147 円/坪 | 2,162 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 31235 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 155 ㎡ | 230,000 円 | 4,906 円/坪 | 1,484 円/㎡ | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 30829 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 830 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,974 円/坪 | 1,807 円/㎡ | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 30830 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 340 ㎡ | 400,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 30831 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 930 ㎡ | 420,000 円 | 1,494 円/坪 | 452 円/㎡ | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 30832 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 200 ㎡ | 200,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 30833 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 900 ㎡ | 200,000 円 | 734 円/坪 | 222 円/㎡ | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 32063 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 1,300 ㎡ | 2,600,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 32064 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 彦崎 | 700 ㎡ | 1,400,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2008年03月 | 2026年05月11日 |