宗津 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、宗津において過去に取引(売買)された16.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、宗津において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26766 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,900 ㎡ | 1,100,000 円 | 1,914 円/坪 | 579 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 26767 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,100 ㎡ | 500,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 26768 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,100 ㎡ | 520,000 円 | 1,564 円/坪 | 473 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 26769 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,200 ㎡ | 1,200,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 26770 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,200 ㎡ | 1,200,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 26771 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,500 ㎡ | 930,000 円 | 2,050 円/坪 | 620 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 26772 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,500 ㎡ | 930,000 円 | 2,050 円/坪 | 620 円/㎡ | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 26773 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 940 ㎡ | 560,000 円 | 1,970 円/坪 | 596 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 26774 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,400 ㎡ | 740,000 円 | 1,749 円/坪 | 529 円/㎡ | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 28226 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 2,500 ㎡ | 800,000 円 | 1,058 円/坪 | 320 円/㎡ | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 28227 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 4,900 ㎡ | 4,900,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 28228 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 4,800 ㎡ | 4,800,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 28229 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 9,800,000 円 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 30078 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 1,000 ㎡ | 390,000 円 | 1,289 円/坪 | 390 円/㎡ | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 30079 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 380 ㎡ | 150,000 円 | 1,306 円/坪 | 395 円/㎡ | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 31885 | 農地 | 岡山県 岡山市 南区 宗津 | 2,200 ㎡ | 1,700,000 円 | 2,555 円/坪 | 773 円/㎡ | 2008年12月 | 2026年05月11日 |