大代町 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大代町において過去に取引(売買)された15.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大代町において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27270 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 520 ㎡ | 830,000 円 | 5,276 円/坪 | 1,596 円/㎡ | 2020年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 2 | 27271 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 470 ㎡ | 1,600,000 円 | 11,253 円/坪 | 3,404 円/㎡ | 2020年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 3 | 29458 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 250 ㎡ | 68,000 円 | 899 円/坪 | 272 円/㎡ | 2016年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 4 | 29459 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 155 ㎡ | 45,000 円 | 959 円/坪 | 290 円/㎡ | 2016年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 5 | 29460 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 560 ㎡ | 690,000 円 | 4,073 円/坪 | 1,232 円/㎡ | 2016年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 6 | 29466 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 310 ㎡ | 740,000 円 | 7,891 円/坪 | 2,387 円/㎡ | 2016年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 7 | 29691 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 160 ㎡ | 16,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 2012年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 8 | 28895 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 770 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,440 円/坪 | 1,948 円/㎡ | 2011年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 9 | 28898 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 200 ㎡ | 260,000 円 | 4,298 円/坪 | 1,300 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 10 | 28899 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 390 ㎡ | 780,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 11 | 28901 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 680 ㎡ | 1,400,000 円 | 6,807 円/坪 | 2,059 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 12 | 28902 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 200 ㎡ | 210,000 円 | 3,471 円/坪 | 1,050 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 13 | 28904 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 360 ㎡ | 710,000 円 | 6,519 円/坪 | 1,972 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 14 | 28905 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 200 ㎡ | 400,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 15 | 28906 | 農地 | 島根県 大田市 大代町 | 190 ㎡ | 19,000 円 | 331 円/坪 | 100 円/㎡ | 2011年03月 | 2026年01月30日 |