花正 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、花正において過去に取引(売買)された10.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、花正において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 311695 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 680 ㎡ | 620,000 円 | 3,015 円/坪 | 912 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 311696 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 480 ㎡ | 440,000 円 | 3,031 円/坪 | 917 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 311697 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 550 ㎡ | 500,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 311698 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 590 ㎡ | 530,000 円 | 2,969 円/坪 | 898 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 311699 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 260 ㎡ | 230,000 円 | 2,926 円/坪 | 885 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 311700 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 1,200 ㎡ | 1,100,000 円 | 3,031 円/坪 | 917 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 311701 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 740 ㎡ | 670,000 円 | 2,992 円/坪 | 905 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 311702 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 1,800 ㎡ | 1,600,000 円 | 2,939 円/坪 | 889 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 311703 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 420 ㎡ | 380,000 円 | 2,992 円/坪 | 905 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 311704 | 農地 | 愛知県 あま市 花正 | 1,600 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,101 円/坪 | 938 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 |