八名井 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、八名井において過去に取引(売買)された8.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、八名井において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259514 | 農地 | 愛知県 新城市 八名井 | 570 ㎡ | 58,000 円 | 337 円/坪 | 102 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 259516 | 農地 | 愛知県 新城市 八名井 | 260 ㎡ | 55,000 円 | 701 円/坪 | 212 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 259517 | 農地 | 愛知県 新城市 八名井 | 230 ㎡ | 36,000 円 | 519 円/坪 | 157 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 259519 | 農地 | 愛知県 新城市 八名井 | 450 ㎡ | 77,000 円 | 565 円/坪 | 171 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 259521 | 農地 | 愛知県 新城市 八名井 | 1,500 ㎡ | 10,000 円 | 23.1 円/坪 | 7.0 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 259522 | 農地 | 愛知県 新城市 八名井 | 2,300 ㎡ | 10,000 円 | 13.2 円/坪 | 4.0 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 259523 | 農地 | 愛知県 新城市 八名井 | 1,200 ㎡ | 10,000 円 | 26.4 円/坪 | 8.0 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 259525 | 農地 | 愛知県 新城市 八名井 | 2,400 ㎡ | 2,400 円 | 3.3 円/坪 | 1.0 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 |