名古屋市 農地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 70161 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 東茶屋 | 560 ㎡ | 2,100,000 円 | 12,397 円/坪 | 3,750 円/㎡ | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 70035 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 西茶屋 | 1,000 ㎡ | 3,800,000 円 | 12,562 円/坪 | 3,800 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 70036 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 西茶屋 | 470 ㎡ | 1,400,000 円 | 9,848 円/坪 | 2,979 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 69726 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 新茶屋 | 740 ㎡ | 5,700,000 円 | 25,464 円/坪 | 7,703 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 69727 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 新茶屋 | 195 ㎡ | 500,000 円 | 8,476 円/坪 | 2,564 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 70193 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 藤高 | 1,000 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 70510 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 新茶屋 | 1,000 ㎡ | 500,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 70803 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 七島 | 500 ㎡ | 1,800,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 63694 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 江松 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 66358 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 水里 | 670 ㎡ | 6,300,000 円 | 31,084 円/坪 | 9,403 円/㎡ | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 65925 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福島 | 730 ㎡ | 3,300,000 円 | 14,945 円/坪 | 4,521 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 72406 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 新茶屋 | 2,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 71806 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 東茶屋 | 1,500 ㎡ | 10,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 71651 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 小川 | 380 ㎡ | 2,300,000 円 | 20,010 円/坪 | 6,053 円/㎡ | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 71521 | 農地 | 愛知県 名古屋市 港区 新茶屋 | 1,500 ㎡ | 4,000,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 87458 | 農地 | 愛知県 名古屋市 守山区 大字上志段味 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 66628 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 160 ㎡ | 1,400,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 67889 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 水里 | 1,000 ㎡ | 47,000,000 円 | 155,372 円/坪 | 47,000 円/㎡ | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 67890 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 水里 | 2,500 ㎡ | 78,000,000 円 | 103,140 円/坪 | 31,200 円/㎡ | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 66941 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 江松 | 500 ㎡ | 10,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 67891 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 水里 | 1,100 ㎡ | 16,000,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 67892 | 農地 | 愛知県 名古屋市 中川区 水里 | 620 ㎡ | 14,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 2007年06月 | 2026年05月11日 |