片品村 (農地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、片品村において過去に取引(売買)された25.0件の農地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、片品村において過去に実際に取引(売買)された農地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の農地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80943 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字御座入 | 430 ㎡ | 100,000 円 | 770 円/坪 | 233 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 80927 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字築地 | 2,100 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,574 円/坪 | 476 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 80928 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字築地 | 2,500 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,322 円/坪 | 400 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 80914 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字鎌田 | 1,900 ㎡ | 41,000 円 | 72.7 円/坪 | 22.0 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 80919 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字越本 | 660 ㎡ | 120,000 円 | 602 円/坪 | 182 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 80920 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字越本 | 930 ㎡ | 300,000 円 | 1,068 円/坪 | 323 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 80923 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字菅沼 | 1,800 ㎡ | 1,800,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 80942 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字東小川 | 380 ㎡ | 500,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 80929 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字築地 | 3,600 ㎡ | 500,000 円 | 460 円/坪 | 139 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 80924 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字菅沼 | 1,000 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 80930 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字築地 | 3,000 ㎡ | 500,000 円 | 552 円/坪 | 167 円/㎡ | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 80945 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字築地 | 620 ㎡ | 200,000 円 | 1,068 円/坪 | 323 円/㎡ | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 80954 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字花咲 | 1,200 ㎡ | 650,000 円 | 1,792 円/坪 | 542 円/㎡ | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 81001 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字菅沼 | 1,300 ㎡ | 4,000,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 81002 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字摺渕 | 690 ㎡ | 700,000 円 | 3,352 円/坪 | 1,014 円/㎡ | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 80999 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字下平 | 2,800 ㎡ | 1,400,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 81000 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字下平 | 4,700 ㎡ | 2,700,000 円 | 1,898 円/坪 | 574 円/㎡ | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 80982 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字越本 | 3,000 ㎡ | 900,000 円 | 992 円/坪 | 300 円/㎡ | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 81037 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字越本 | 790 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,370 円/坪 | 2,532 円/㎡ | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 81038 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字越本 | 160 ㎡ | 500,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 81042 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字東小川 | 670 ㎡ | 1,300,000 円 | 6,413 円/坪 | 1,940 円/㎡ | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 81033 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字越本 | 540 ㎡ | 180,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 80974 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字土出 | 120 ㎡ | 250,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 80979 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字花咲 | 340 ㎡ | 500,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 81006 | 農地 | 群馬県 利根郡 片品村 大字鎌田 | 500 ㎡ | 6,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 2008年03月 | 2026年05月11日 |