宇品御幸 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4 | 宇品四丁目駅 | 14.5 分 | 18.6 ㎡ | 42,000 円 | 7,478 円/坪 | 2,262 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 26 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4 | 宇品四丁目駅 | 14.5 分 | 20.8 ㎡ | 42,000 円 | 6,668 円/坪 | 2,017 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5 | 宇品五丁目駅 | 7.0 分 | 19.7 ㎡ | 40,000 円 | 6,717 円/坪 | 2,032 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目4-29 | 46.0 ㎡ | 65,000 円 | 4,671 円/坪 | 1,413 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 5 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目10-27 | 51.0 ㎡ | 67,000 円 | 4,337 円/坪 | 1,312 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 6 | 31 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 33.0 ㎡ | 45,000 円 | 4,506 円/坪 | 1,363 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 7 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 16.0 ㎡ | 30,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 8 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 17.2 ㎡ | 28,000 円 | 5,365 円/坪 | 1,623 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 9 | 28 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 34.6 ㎡ | 65,000 円 | 6,212 円/坪 | 1,879 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 10 | 10 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 35,000 円 | 767 円/坪 | 232 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 15.7 ㎡ | 30,000 円 | 6,327 円/坪 | 1,914 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 12 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 15.7 ㎡ | 30,000 円 | 6,327 円/坪 | 1,914 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 13 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 19.0 ㎡ | 25,000 円 | 4,347 円/坪 | 1,315 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 14 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 30.0 ㎡ | 40,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 15 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 県病院前駅 | 5.0 分 | 69.0 ㎡ | 140,000 円 | 6,704 円/坪 | 2,028 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 19.9 ㎡ | 43,000 円 | 7,140 円/坪 | 2,160 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 17 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 23.8 ㎡ | 50,000 円 | 6,955 円/坪 | 2,104 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 18 | 15 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 55.8 ㎡ | 80,000 円 | 4,740 円/坪 | 1,434 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 19 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 46.0 ㎡ | 65,000 円 | 4,671 円/坪 | 1,413 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 20 | 3 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 20.4 ㎡ | 35,000 円 | 5,676 円/坪 | 1,717 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 21 | 17 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 県病院前駅 | 3.0 分 | 13.6 ㎡ | 30,000 円 | 7,289 円/坪 | 2,205 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 19 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 26.9 ㎡ | 50,000 円 | 6,142 円/坪 | 1,858 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 23 | 6 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 23.9 ㎡ | 43,000 円 | 5,947 円/坪 | 1,799 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 24 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目14-8 | 県病院前駅 | 5.0 分 | 19.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,089 円/坪 | 1,842 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 海岸通駅 | 3.0 分 | 30.1 ㎡ | 54,000 円 | 5,934 円/坪 | 1,795 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 26 | 9 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 海岸通駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 55,000 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 27 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 海岸通駅 | 3.0 分 | 30.1 ㎡ | 55,000 円 | 6,046 円/坪 | 1,829 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 28 | 30 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 55.0 ㎡ | 75,000 円 | 4,506 円/坪 | 1,363 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 29 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 31.4 ㎡ | 55,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 30 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 39.6 ㎡ | 62,000 円 | 5,174 円/坪 | 1,565 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 31 | 29 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 19.7 ㎡ | 40,000 円 | 6,717 円/坪 | 2,032 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 32 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 18.8 ㎡ | 35,000 円 | 6,152 円/坪 | 1,861 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 33 | 13 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 18.8 ㎡ | 35,000 円 | 6,152 円/坪 | 1,861 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 34 | 25 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 51.0 ㎡ | 67,000 円 | 4,337 円/坪 | 1,312 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 35 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目16-30 | 18.0 ㎡ | 38,000 円 | 6,972 円/坪 | 2,109 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 36 | 24 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目16-30 | 18.1 ㎡ | 38,000 円 | 6,955 円/坪 | 2,104 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 37 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 20.8 ㎡ | 42,000 円 | 6,668 円/坪 | 2,017 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 38 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 18.6 ㎡ | 42,000 円 | 7,471 円/坪 | 2,260 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 39 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 25.0 ㎡ | 50,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 40 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 25.0 ㎡ | 48,000 円 | 6,347 円/坪 | 1,920 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 41 | 14 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 25.0 ㎡ | 50,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 42 | 18 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 22.9 ㎡ | 52,000 円 | 7,488 円/坪 | 2,265 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 43 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 18.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,426 円/坪 | 1,944 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 15.9 ㎡ | 35,000 円 | 7,263 円/坪 | 2,197 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 2 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 15.9 ㎡ | 35,000 円 | 7,263 円/坪 | 2,197 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 11 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 36.4 ㎡ | 47,000 円 | 4,268 円/坪 | 1,291 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 47 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 40.9 ㎡ | 92,000 円 | 7,441 円/坪 | 2,251 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 48 | 7 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 40.9 ㎡ | 92,000 円 | 7,441 円/坪 | 2,251 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 49 | 21 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 18.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,420 円/坪 | 1,942 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 20 | 賃貸マンション | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1 | 県病院前駅 | 2.0 分 | 18.0 ㎡ | 35,000 円 | 6,420 円/坪 | 1,942 円/㎡ | 2015年11月20日 |