宇品御幸 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目7-24 | 県病院前駅 | 5.0 分 | 24.7 ㎡ | 42,000 円 | 5,617 円/坪 | 1,699 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 19.8 ㎡ | 35,000 円 | 5,841 円/坪 | 1,767 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 3 | 31 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目3-6 | 19.8 ㎡ | 35,000 円 | 5,841 円/坪 | 1,767 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 4 | 24 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 20.3 ㎡ | 59,000 円 | 9,617 円/坪 | 2,909 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 5 | 4 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 県病院前駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000 円 | 3,471 円/坪 | 1,050 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 4 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1丁目 | 県病院前駅 | 3.0 分 | 19.8 ㎡ | 21,000 円 | 3,504 円/坪 | 1,060 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 28 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目9-24 | 30.0 ㎡ | 40,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 8 | 13 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目9-20 | 45.0 ㎡ | 46,000 円 | 3,379 円/坪 | 1,022 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 9 | 5 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1 | 県病院前駅 | 7.0 分 | 33.0 ㎡ | 25,000 円 | 2,502 円/坪 | 757 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 14 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 18.0 ㎡ | 17,000 円 | 3,121 円/坪 | 944 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3 | 宇品四丁目駅 | 6.0 分 | 28.0 ㎡ | 30,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 8 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2 | 宇品二丁目駅 | 5.0 分 | 26.0 ㎡ | 30,000 円 | 3,812 円/坪 | 1,153 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2 | 宇品二丁目駅 | 6.0 分 | 19.8 ㎡ | 35,000 円 | 5,841 円/坪 | 1,767 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 58 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 1 | 宇品二丁目駅 | 7.0 分 | 52.2 ㎡ | 76,000 円 | 4,813 円/坪 | 1,456 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 15 | 11 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5 | 海岸通駅 | 5.0 分 | 20.3 ㎡ | 60,500 円 | 9,861 円/坪 | 2,983 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 16 | 14 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5 | 宇品五丁目駅 | 80.0 分 | 32.0 ㎡ | 46,000 円 | 4,750 円/坪 | 1,437 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 17 | 48 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 40,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 18 | 62 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3 | 宇品三丁目駅 | 5.0 分 | 19.9 ㎡ | 58,000 円 | 9,646 円/坪 | 2,918 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 19 | 77 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5 | 元宇品口駅 | 13.5 分 | 35.0 ㎡ | 42,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 20 | 12 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 海岸通駅 | 5.0 分 | 20.3 ㎡ | 60,500 円 | 9,861 円/坪 | 2,983 円/㎡ | 2015年11月22日 | ||
| 21 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 27.7 ㎡ | 58,000 円 | 6,919 円/坪 | 2,093 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||||
| 22 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 25.4 ㎡ | 56,000 円 | 7,293 円/坪 | 2,206 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||||
| 23 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 25.4 ㎡ | 56,000 円 | 7,293 円/坪 | 2,206 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||||
| 24 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 28.3 ㎡ | 55,000 円 | 6,417 円/坪 | 1,941 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||||
| 25 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 25.4 ㎡ | 54,000 円 | 7,031 円/坪 | 2,127 円/㎡ | 2015年12月27日 | ||||
| 26 | 4 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 33.0 ㎡ | 30,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 2016年04月10日 | ||||
| 27 | 25 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 19.9 ㎡ | 59,500 円 | 9,898 円/坪 | 2,994 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||||
| 28 | 23 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 39.8 ㎡ | 32,000 円 | 2,661 円/坪 | 805 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||||
| 29 | 25 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 5丁目 | 海岸通駅 | 5.0 分 | 20.3 ㎡ | 61,000 円 | 9,940 円/坪 | 3,007 円/㎡ | 2016年10月03日 | ||
| 30 | 13 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 4丁目 | 19.9 ㎡ | 59,500 円 | 9,898 円/坪 | 2,994 円/㎡ | 2016年11月27日 | ||||
| 31 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 26.8 ㎡ | 64,000 円 | 7,881 円/坪 | 2,384 円/㎡ | 2017年04月01日 | ||||
| 32 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 2丁目 | 26.8 ㎡ | 64,000 円 | 7,881 円/坪 | 2,384 円/㎡ | 2017年04月01日 | ||||
| 33 | 3 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 南区 宇品御幸 3丁目 | 26.8 ㎡ | 64,000 円 | 7,881 円/坪 | 2,384 円/㎡ | 2017年04月30日 |