石山東 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 74347 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 260,000 円 | 19,101 円/坪 | 5,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 74348 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 100,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 74349 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 340,000 円 | 28,099 円/坪 | 8,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 74350 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 74351 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 74353 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 130,000 円 | 10,744 円/坪 | 3,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 74354 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 74355 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 74359 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 74360 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 74362 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 74363 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 74364 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 74366 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 74367 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 300,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 74368 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 74371 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 74372 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 940,000 円 | 88,783 円/坪 | 26,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 74377 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 74378 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 74379 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 74383 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 100,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 74384 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 74385 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 300,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 74388 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 74389 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 100,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 74391 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 1.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 74392 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 100,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 1.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 74394 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 74395 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 100,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 74396 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 290,000 円 | 21,302 円/坪 | 6,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 74403 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 100,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 31.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 74408 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 30.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 74413 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 30.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 74414 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 74415 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 550,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 74418 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 600,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 30.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 75077 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 490,000 円 | 20,248 円/坪 | 6,125 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 75080 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 75083 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 300,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 75086 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 75090 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 75096 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 710,000 円 | 52,159 円/坪 | 15,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 75099 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 490,000 円 | 40,496 円/坪 | 12,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 75102 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 75109 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 75111 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 29.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 76480 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 27.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 76490 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 27.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 76502 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 27.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |