石山 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 74347 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 260,000 円 | 19,101 円/坪 | 5,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 74104 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 74348 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 100,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 73989 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | さっぽろ駅 | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 73992 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 73995 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 73996 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 73997 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2026年 | -1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 74111 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 74112 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 74349 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 340,000 円 | 28,099 円/坪 | 8,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 74350 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 74351 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 73717 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 243,802 円/坪 | 73,750 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 74353 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 130,000 円 | 10,744 円/坪 | 3,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 74354 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 74355 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73690 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 73692 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 73695 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 74359 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 74360 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 74116 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 74362 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 74363 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 74364 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 73420 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山2条 | 真駒内駅 | 100 ㎡ | 9,200,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 73643 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 工業 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 74118 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 74119 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 74120 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 74366 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 73397 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 73398 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 74126 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 74127 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 255,646 円/坪 | 77,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 74367 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 300,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 74368 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 73371 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 73372 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 73374 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 75.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | RC | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 74128 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 74129 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 74371 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 74372 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 940,000 円 | 88,783 円/坪 | 26,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 73347 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 73348 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 73328 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山1条 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 274,902 円/坪 | 83,158 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 74377 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 74378 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 石山東 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |