旭南 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 930 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 旭南 | 秋田駅 | 28.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | RC | 商業 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 8124 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 旭南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 11.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 9783 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 旭南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 10.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 9222 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 旭南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 9.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12793 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 旭南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 6.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |