備後東 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164620 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 166786 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 164556 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 164326 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 577,008 円/坪 | 174,545 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 164329 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 166797 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 164284 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 164134 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 164135 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 166741 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 166811 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 34.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 164086 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 166745 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166748 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 166751 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 163901 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 2000年 | 22.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 166754 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 636,364 円/坪 | 192,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166831 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 163875 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 163853 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 163694 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 163665 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 388,430 円/坪 | 117,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 166773 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 443,921 円/坪 | 134,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 166777 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 20.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 166778 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 32.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 166853 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 28.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 166857 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 31.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 167810 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 27.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 167812 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 27.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 167799 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 19.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 171023 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 382,003 円/坪 | 115,556 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 27.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 171359 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 23.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 171347 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 15.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 171368 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 26.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 174478 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 23.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 174482 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 456,800 円/坪 | 138,182 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 21.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 174487 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 653,812 円/坪 | 197,778 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 21.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 173337 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 20.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 173339 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 438,017 円/坪 | 132,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 20.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 170735 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 19.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 170745 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 323,233 円/坪 | 97,778 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 22.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 170746 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 369,147 円/坪 | 111,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1992年 | 19.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 169383 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 21.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 169375 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 10.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 169376 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 402,704 円/坪 | 121,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 21.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 169396 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 21.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 173723 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 9.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 173735 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 9.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 173317 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 8.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 173318 | 中古マンション | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 20.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |