宮原町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5627 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5628 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,014,955 円/坪 | 609,524 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5630 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5631 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5632 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 土呂駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5633 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5636 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5637 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5639 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 土呂駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5640 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5643 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5644 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 土呂駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | SRC | 準住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5645 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5646 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 土呂駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7311 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7401 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5581 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5583 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 土呂駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 工業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5584 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 土呂駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5585 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5586 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 工業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5588 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5589 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5590 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5591 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 今羽駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 517,907 円/坪 | 156,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5592 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5593 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7314 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | SRC | 工業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7315 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | SRC | 工業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7316 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 準住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7317 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 7404 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 7405 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7489 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7490 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 120 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7491 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 18.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5542 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5543 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5546 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5547 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5549 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5550 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5552 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 土呂駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5554 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5555 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 5556 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7319 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 加茂宮駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 工業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7406 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7407 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 東宮原駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 7499 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 北区 宮原町 | 宮原駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 準住居 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |