土気町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35150 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 36260 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35118 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 36264 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35095 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 36273 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 35072 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | RC | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 35073 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 36281 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 34945 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 36284 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 36285 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 34934 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 282,496 円/坪 | 85,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 36297 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 34900 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 36304 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 34812 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 34813 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 36307 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 34800 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 36315 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 調整区域 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 36316 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 36317 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 34762 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 34764 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 34694 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 36337 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 36338 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 34673 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 34654 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 25.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 34655 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 422,122 円/坪 | 127,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 34657 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 422,122 円/坪 | 127,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 36347 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 34638 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 324,569 円/坪 | 98,182 円/㎡ | RC | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 34639 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 36353 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 36354 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | RC | 調整区域 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 34551 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | RC | 2001年 | 20.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 34552 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 34553 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 34554 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 282,496 円/坪 | 85,455 円/㎡ | RC | 2001年 | 20.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 34532 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 34533 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 34534 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 36370 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 34519 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 354,621 円/坪 | 107,273 円/㎡ | RC | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 34521 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 24.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 36382 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 23.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 36386 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 22.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 37000 | 中古マンション | 千葉県 千葉市 緑区 土気町 | 土気駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 25.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |