成増 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409791 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 409792 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,129,478 円/坪 | 946,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 409794 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 409795 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 409796 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 409797 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 409799 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 409800 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 409801 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 409804 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 409805 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 409806 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 409807 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,589,530 円/坪 | 783,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 409808 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 409809 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 415848 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 416193 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 西高島平駅 | 15.0 分 | 15.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 409749 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 409750 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,953,167 円/坪 | 893,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 409751 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,344,102 円/坪 | 709,091 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 409752 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,616,919 円/坪 | 1,094,118 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 409753 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 409754 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 409755 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 409756 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 409757 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,666,416 円/坪 | 1,109,091 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 409758 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,065,365 円/坪 | 927,273 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 409759 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,258,559 円/坪 | 985,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 409760 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 409761 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 409762 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 3,158,863 円/坪 | 955,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 409763 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 415850 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 415851 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 415852 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 415853 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 415854 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 415855 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 415856 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 415857 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 415858 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 415859 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 415860 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 415861 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 415862 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,371,901 円/坪 | 1,020,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 416023 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 416024 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,848,059 円/坪 | 861,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 416025 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,164,109 円/坪 | 957,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 416026 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 成増駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,509,216 円/坪 | 1,061,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 409700 | 中古マンション | 東京都 板橋区 成増 | 地下鉄成増駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |