南千住 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396154 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,846,730 円/坪 | 1,163,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 396155 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,452,707 円/坪 | 1,044,444 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 396156 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 396157 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,997,246 円/坪 | 906,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 396158 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 396160 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,505,438 円/坪 | 757,895 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 396161 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,605,735 円/坪 | 788,235 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 396162 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,344,102 円/坪 | 709,091 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 396163 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 396164 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 396165 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,258,559 円/坪 | 985,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 396166 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 396168 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,945,154 円/坪 | 890,909 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 396169 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 千住大橋駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 396170 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 396171 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,990,949 円/坪 | 904,762 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 396172 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,393,940 円/坪 | 1,026,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 396173 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 396175 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 396176 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 396177 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 396178 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,424,668 円/坪 | 1,338,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 396180 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 396181 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 千住大橋駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 396182 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,846,730 円/坪 | 1,163,636 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 396183 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,353,011 円/坪 | 1,014,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 396184 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 396185 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 398756 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 荒川区役所前駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 398833 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 398834 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 398835 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 398836 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 398837 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 398838 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,051,868 円/坪 | 620,690 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 398839 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 399215 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 399216 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,250,687 円/坪 | 983,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 399217 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 399218 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 399219 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 396122 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 396123 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,712,651 円/坪 | 1,123,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 396124 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,033,544 円/坪 | 917,647 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 396125 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 396127 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 4,439,197 円/坪 | 1,342,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 396128 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 三ノ輪橋駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 396129 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,487,210 円/坪 | 752,381 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 396130 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,997,246 円/坪 | 906,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 396131 | 中古マンション | 東京都 荒川区 南千住 | 南千住駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |