西原 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295355 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 295357 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 298257 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 5,005,904 円/坪 | 1,514,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 298258 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 295284 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 7,493,114 円/坪 | 2,266,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 295285 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 295286 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 295287 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 210,000,000 円 | 9,256,198 円/坪 | 2,800,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 295288 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 295291 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 298300 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 初台駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 298349 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木八幡駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 準住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 298303 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 6,517,120 円/坪 | 1,971,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 298304 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 295147 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 295148 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 295149 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,024,433 円/坪 | 1,217,391 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 298259 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 4,567,993 円/坪 | 1,381,818 円/㎡ | RC | 準住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 294581 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 294582 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 294584 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 3.0 分 | 245 ㎡ | 450,000,000 円 | 6,071,851 円/坪 | 1,836,735 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 294585 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 6,222,654 円/坪 | 1,882,353 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 298262 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 5,024,793 円/坪 | 1,520,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 298307 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 298308 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 298309 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 294523 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 294524 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木八幡駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 4,380,165 円/坪 | 1,325,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 294525 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 5,344,354 円/坪 | 1,616,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 294526 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 298263 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 298264 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,083,825 円/坪 | 2,142,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 298350 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木八幡駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 5,005,904 円/坪 | 1,514,286 円/㎡ | RC | 準住居 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 294463 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1969年 | 55.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 294464 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,567,639 円/坪 | 1,684,211 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 298267 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2025年 | -0.7 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 298314 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 10,688,704 円/坪 | 3,233,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 294395 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 294396 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 294397 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 294398 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 6,222,654 円/坪 | 1,882,353 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 298268 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 293818 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 293819 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,949,778 円/坪 | 892,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1969年 | 54.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 298269 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 298270 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | 1種住居 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 298321 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 293771 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 293772 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 293773 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 西原 | 幡ケ谷駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,683,197 円/坪 | 1,416,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |