上原 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295678 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 295679 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 駒場東大前駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 7,813,672 円/坪 | 2,363,636 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 295680 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 230,000,000 円 | 8,003,481 円/坪 | 2,421,053 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 295681 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 295682 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 295683 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 295684 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 295685 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 295686 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 295687 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 296095 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 駒場東大前駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 8,374,654 円/坪 | 2,533,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 295609 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 295610 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 295613 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 9,090,909 円/坪 | 2,750,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 295614 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 6,280,992 円/坪 | 1,900,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 295615 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 駒場東大前駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 295616 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 駒場東大前駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 7,851,239 円/坪 | 2,375,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 296117 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 8,137,315 円/坪 | 2,461,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 295518 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 8,414,727 円/坪 | 2,545,455 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 295519 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木八幡駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,824,942 円/坪 | 854,545 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 295521 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 8,815,428 円/坪 | 2,666,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 295522 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 5,761,511 円/坪 | 1,742,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 295524 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木八幡駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 6,978,879 円/坪 | 2,111,111 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 295525 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木公園駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,556,079 円/坪 | 2,285,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 296100 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 東北沢駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,028,334 円/坪 | 2,428,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 296120 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 6,721,762 円/坪 | 2,033,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 295447 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 7,493,114 円/坪 | 2,266,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 295448 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 235 ㎡ | 640,000,000 円 | 9,002,988 円/坪 | 2,723,404 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 295449 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 6,545,454 円/坪 | 1,980,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 295450 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 295451 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木八幡駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 8,414,727 円/坪 | 2,545,455 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 295452 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,028,334 円/坪 | 2,428,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 295453 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 東北沢駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 310,000,000 円 | 8,198,347 円/坪 | 2,480,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 296121 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 8,374,654 円/坪 | 2,533,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 296122 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 7,778,317 円/坪 | 2,352,941 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 296123 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 2.0 分 | 15.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 296210 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木八幡駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,344,747 円/坪 | 1,314,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 294821 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 294822 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,055,097 円/坪 | 1,226,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 294823 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 294824 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 294825 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 294826 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 7,851,239 円/坪 | 2,375,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 294827 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 294828 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 294829 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 296124 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 296125 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 550,000,000 円 | 11,730,205 円/坪 | 3,548,387 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 296126 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,556,079 円/坪 | 2,285,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 296127 | 中古マンション | 東京都 渋谷区 上原 | 代々木上原駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 6,479,339 円/坪 | 1,960,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |