南砂 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138643 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 138644 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 138645 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 138646 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 138647 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 138648 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 138649 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 98,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 138650 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,055,097 円/坪 | 1,226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 138651 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,061,392 円/坪 | 1,228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 138652 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 138653 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 138654 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 138655 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 138656 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 138657 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 138658 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 138659 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 20.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 138660 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 138661 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 138663 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,190,083 円/坪 | 662,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 138664 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 138665 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,761,302 円/坪 | 835,294 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 138666 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 138667 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,878,787 円/坪 | 1,173,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 138477 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 住吉駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 138478 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 138479 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 138480 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 138481 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 138482 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 138483 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 138484 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 138485 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,482,092 円/坪 | 1,053,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 138486 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 138488 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 138489 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 138490 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 138491 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 138492 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 4,155,844 円/坪 | 1,257,143 円/㎡ | RC | 準住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 138494 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 138495 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 138496 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 138497 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 138498 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 138499 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 南砂町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,512,397 円/坪 | 1,062,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 146142 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 住吉駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 146163 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 146164 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,464,314 円/坪 | 745,455 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 146165 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 146166 | 中古マンション | 東京都 江東区 南砂 | 東陽町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |