中野島 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259703 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 259704 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 259705 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 259706 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 259707 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 259708 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 261214 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 261215 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 261216 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 259664 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 259665 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 準住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 259666 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 259672 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 261219 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 261220 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 261221 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 259624 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 登戸駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 259625 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 1,018,182 円/坪 | 308,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 259628 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 259629 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 259630 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 259631 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 259633 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 登戸駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 261223 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 261224 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 261225 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 261226 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 1,272,727 円/坪 | 385,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 261227 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 261228 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 261381 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 登戸駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 259583 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 259584 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 259585 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 259586 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 259590 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 259396 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 登戸駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 259397 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 473,828 円/坪 | 143,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 259398 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 261237 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 1中住専 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 261238 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 261239 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 261240 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 261241 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 261242 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 261243 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 261244 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 261245 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 259376 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 259377 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 259378 | 中古マンション | 神奈川県 川崎市 多摩区 中野島 | 中野島駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |