すすき野 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192048 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 192049 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 192050 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 192051 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 192053 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 192054 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 192055 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 654,545 円/坪 | 198,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 192056 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 194562 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 194563 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 194564 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 194565 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 191984 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 191985 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 191986 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 191987 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 191988 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 191989 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 191990 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 191991 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 55.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 191992 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 194567 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 194568 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 194569 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 191917 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 191918 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 191920 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 191921 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 191922 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 191923 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 191925 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 194570 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 194571 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 191846 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 191847 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 191848 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 191849 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 191850 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 191851 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 194573 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 194574 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 194575 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 194576 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 194577 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 191186 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 191188 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 191189 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 191190 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 191191 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 191192 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 青葉区 すすき野 | あざみ野駅 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |