上郷町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 176910 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 176913 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 176916 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 176872 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 176873 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 176875 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 177614 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 1低住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 176843 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 176844 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 176845 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 177616 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 177617 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 176819 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 176820 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 176821 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 177618 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 176699 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 177620 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 176678 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 177625 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 176650 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 176651 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 176652 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 176632 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 176633 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 176634 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 本郷台駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 177628 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 176568 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 176569 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 23.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 177629 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 177634 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 176519 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 177635 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 176433 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 177636 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 177637 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 177638 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 177639 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 38.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 177643 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 38.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 177644 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 39.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 176275 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 176276 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 177645 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 35.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 177646 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 176260 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 37.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 176261 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 本郷台駅 | 22.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 177648 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 177649 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 177650 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 176236 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 栄区 上郷町 | 港南台駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 37.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |