北八朔町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162648 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 青葉台駅 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 162557 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 青葉台駅 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 163366 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 163367 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 161830 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 青葉台駅 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 163368 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 161570 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 青葉台駅 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 163307 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 十日市場駅 | 26.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 165088 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 中山駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 25.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 165424 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 中山駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 24.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 167721 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 青葉台駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 26.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 168674 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 中山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 20.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 168153 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 27.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166365 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 17.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 165731 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 169476 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 青葉台駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 13.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 169493 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 中山駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 19.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 169520 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 22.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 169521 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 22.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 169522 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 534,436 円/坪 | 161,667 円/㎡ | SRC | 1985年 | 22.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 169523 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 藤が丘駅 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1985年 | 21.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 169478 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 緑区 北八朔町 | 青葉台駅 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1994年 | 11.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |