南希望が丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149111 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 148688 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 148244 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 21.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 147937 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 153373 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 18.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 156401 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 16.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 159496 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 12.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 159360 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 希望ケ丘駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 8.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 161349 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 旭区 南希望が丘 | 南万騎が原駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 4.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |